Суббота, 11 июля 2015 12:43

Как показать ребёнку, что вы его любите

Оцените эту статью
(0 голосов)

Как показать ребёнку, что вы его любите

Естественно, каждый родитель любит своего ребёнка! Ведь всё, что вы делаете, а именно: воспитываете, порою ругаете, одеваете и обуваете, кормите – это всё является показателями вашей любви к малышу. Только дело в том, что ребёнку этого совсем не понять. Порою слова: «Я тебя люблю!» для него не совсем убедительны.

Что же стоит делать для того, чтобы ребёнок ощущал вашу любовь?

Далеко не каждый родитель способен на проявление любви к своему чаду, некоторые даже не могут показать своё хорошее отношение к нему.

Советы родителям

  1. Недостаточно просто говорить ребёнку, что вы его любите, следует обнимать, держать за руку, даже гладить по голове.
  2. Когда ребёнку холодно, то не нужно сразу бежать за тёплыми вещами, чтобы его согреть, в первую очередь предложите ему согреться в обнимку с мамой или с папой.
  3. Посвящайте ребёнка в свои дела, позвольте ему в этом поучаствовать.
  4. Обязательно принимайте участие в делах своего сына или дочери. Поиграйте с ним, не игнорируйте его успехи, расспрашивайте его о том, как прошёл его день. Чем больше интересуетесь, тем лучше относится к вам ребёнок.
  5. Старайтесь изо дня в день наблюдать за его успехами, после чего непременно хвалите ребёнка.
  6. Также можно собрать все фотографии ребёнка, где он счастливый, распечатать их и поместить в рамочки. Ребёнок это оценит. Если есть желание и возможности, сделайте рамочку собственными руками. После чего, сделанные фотографии установите у себя на рабочем столе. Когда ребёнок заметит своё фото у вас на столе, он придёт к мнению, что мама думает о нём каждую свою секунду.
  7. Помните, что дарёные игрушки или иные подарки не являются проявлением любви к ребёнку. Они никаким образом не могут заменить родительскую любовь.
  8. Как вариант, можно писать своему малышу письма, в которых будет написано, как сильно вы его любите. Можно записать его достижения и смешные фразы, а также все его переживания и то, о чём он мечтает. Вообще, пишете всё, что считаете нужным.
  9. Попробуйте сочинить вместе с ребёнком сказку. Если вложить в сказку всю любовь, то её создание произойдёт с лёгкостью. Записывайте создавшие сказки вместе с ребёнком, а после, когда он подрастёт, можно будет собрать их в одну большую книгу, тем самым останется у ребёнка долгая память о детстве.
Просмотрено 1218 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.