Суббота, 30 августа 2014 15:26

Прогулка как стиль вашей жизни

Оцените эту статью
(0 голосов)

Прогулка как стиль жизни

Всем известно, что частые и длительные прогулки пешком очень полезны для здоровья и красоты нашего тела. Но как заставить себя больше времени уделять прогулкам, если вы всё время провидите за рулём, компьютером, в рабочем кресле или кровати?

Существует несколько возможностей проводить время с толком и много ходить

  • Ходьба – самый эффективный способ избавится от лишних килограммов. Вам удастся сбросить лишние кило с минимумом затраченных на это сил. Исследователи провели интересный эксперимент, согласно которому, результаты показали следующее. Улучшение физической формы людей, которые прошли около 8 км в день, равносильно – физической форме людей, которые провели интенсивное занятие в спортзале. То бишь, если вы будете преодолевать расстояния более 8 км в день, вам удастся не только сбросить вес, но и сохранить полученный результат надолго.
  • Количество сжигаемых вами калорий зависит от темпа, в котором вы двигаетесь. Старайтесь в начале прогулки задать нужный, быстрый темп, и тогда мышцы сердца станут быстрее сокращаться, а не нужные калории незамедлительно исчезать.
  • Если вы ведёте сидячий образ жизни, всё время прикованы к монитору своего компьютера и обедаете, сидя на рабочем месте – хватит это терпеть! Так нельзя. Нужно обязательно двигаться. Вставайте и ходите по офису хотя бы каждый час понемногу, нельзя так долго засиживаться. А если вы работаете относительно недалеко от дома, возьмите за привычку добираться на работу пешком. Просто рассчитайте, какое время вам на это понадобится. Плюс таким нехитрым способом вам удастся сэкономить средства, затраченные на транспорт. И здоровью хорошо и кошельку.
  • Шопинг – отличный способ хорошенько пройтись и сжечь не одну сотню калорий. Если же вы пользуйтесь покупками через интернет–магазин, то откажитесь от этой привычки и отправляйтесь в торговый центр, в самый большой торговый центр, который только есть в вашем городе. Вот там вы точно находитесь, и навернёте не один круг, в поиске подходящего платья. Вы даже почувствуете усталости в ногах и не заметите, как пролетит время. А приятные покупки поднимут настроение и подарят заряд положительных эмоций.
  • Шагомер – специальное устройство, которое заменит вам тренажёр и будет подсчитывать шаги. Такое устройство может поддерживать ваш мобильный телефон, или же, вы можете приобрести его отдельно. Благодаря шагомеру, можно будет следить за тем, какое расстояние вы преодолели. Есть смысл обзавестись таким попутчиком и гулять с ним как можно больше.
  • Заведите собаку! Это отличный повод для систематических и длительных прогулок. Более того, такая прогулка доставит удовольствие и пользу не только вам, но и вашему питомцу, которому она так необходима. Тем более, гулять в компании гораздо приятнее, чем в одиночку.
  • Выбирайте красивые и интересные места. Во время прогулки хочется созерцать живописные, удивительные творения архитектуры, безграничные красоты природы, достопримечательностей, одним словом, то, что будет располагать к длительным прогулкам. Старайтесь посетить ранее неизведанные места, или просто красивые, не столь привычные для вас улицы города.

Удачной вам прогулки ;)

Просмотрено 1135 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.