Суббота, 04 июля 2015 19:42

Как пережить расставание с любимым

Оцените эту статью
(0 голосов)

Как пережить расставание с любимым

Юность – прекрасное время. Это время надежд и свершений. Но это и время первых разочарований, познания первого настоящего горя. Таким первым серьёзным испытанием может стать разрыв с любимым человеком. Пережить такой разрыв трудно, особенно если в сердце храниться любовь к тому человеку, который бросил тебя.

Девушки, как правило, переживают разрыв труднее, чем юноши. На этой почве именно девушки совершают больше суицидальных попыток, дольше потом отходят от переживаний.

Постараемся дать несколько советов девушкам, которые узнали о том, что их парень больше не хочет с ними встречаться.

Постарайтесь стойко вынести удар!

Бывает очень трудно понять и принять то, что произошло. Кажется, что это невероятно, такого просто не может быть: человек, которого вы любили всем сердцем, отказался от продолжения отношений с вами. Но это случилось. Он сказал вам те самые страшные слова. Вам очень больно, но надо жить дальше.

Надо просто жить, продолжать выполнять свои обязанности, учиться, общаться с родителями и друзьями. Просто вставать с утра с постели и вечером ложиться в неё. Надо терпеть и ждать. Время умеет лечить. Но время должно пройти, чтобы раны затянулись.

Не мстите и не пытайтесь возобновить отношения

Месть – плохая штука, мало кому она приносила удовлетворение. Поэтому не опускаетесь до банальной мести. Не надо выяснять отношения с бывшим парнем, писать ему гадости в социальных сетях. Будьте выше этого. И главное – попробуйте простить своего молодого человека. Ведь сделал он для вас что–то хорошее. А потом … опыт «сын ошибок трудных», этот опыт ещё пригодится вам в жизни.

Редко кому удаётся после разрыва возобновить отношения. Тем более что эти отношения уже никогда не будут прежними. Нельзя дважды погрузиться в одну воду, нельзя дважды начать любить с чистого листа. Всё повторится вновь: встреча и разрыв, и будет опять больно. Поэтому не унижайтесь перед прежним парнем. Не просите его ни о чём. Примите всё, что случилось как данность, и живите с гордо поднятой головой.

Не пытайтесь покончить с собой!

Это главный совет девушкам, находящимся в состоянии острой фазы горя. Помните, что попытка суицида – это НЕВОЗМОЖНЫЙ для вас шаг. Подумайте, какой удар ваша смерть нанесёт вашим близким, вашим родителям, людям, которые искренно вас любят, которые часто живут ради вас.

Ваша смерть станет ударом и для друзей. Они молоды, не надо отравлять их жизнь таким непоправимым горем. Поэтому не надо даже думать о смерти, надо жить и смотреть вперёд.

Стройте планы на будущее

Вы молоды, а молодость всегда красива, поэтому думайте о будущем, рисуйте в своём воображении планы на жизнь, учёбу и карьеру, и пусть эти планы будут добрыми. Думайте о путешествиях, интересной работе, новых друзьях и увлечениях.

Ведь вас всё ещё ждёт впереди. Будет жизнь, будет радость, будет белое свадебное платье. И найдётся человек, который поведёт вас под венец, сияя от счастья.

Ради этого будущего вы должны сейчас жить и бороться за него!

Просмотрено 1008 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.