Вторник, 09 сентября 2014 19:00

Почему мужчины бросают женщин

Оцените эту статью
(1 голос)

Почему мужчины бросают женщин

Чаще всего, расставание объясняют личной несовместимостью, разными характерами и серьёзными разногласиями. Однако на самом деле не всё так просто как кажется. Все эти привычные словосочетания, крайне редко действительно подходят к случаю. На самом деле существует целый ряд причин, в силу которых мужчина уходит от женщины, а все эти банальные словосочетания редко соответствуют действительности. Почему же всё–таки мужчины уходят, читайте далее.

Пропал интерес

Очень часто причиной расставания может быть утрата интереса мужчины к женщине. Как только женщина перестанет быть интересной, мужчина на долго не задержится. Как правило, для серьёзных отношений, мужчины ищут очень близких к ним по духу женщин. Каждый мужчина, хочет видеть возле себя такую женщину, которая будет с ним делить общие интересы. Она должна быть в меру умной, чтобы поддержать разговор на интересную ему тему. Должна научится любить, если не всё, то хотя бы часть того что любит он.

И, конечно же, женщина должна быть интересной мужчине в постели. Если секс с ней ему больше не интересен, вряд ли её спасут познания о его любимой футбольной команде или марке пива.

Домашний уют

Каждый мужчина хочет, чтобы его женщина поддерживала чистоту и уют в доме. Он ожидает, что она будет готовить, убирать и стирать. Если же женщина не способна или вовсе не хочет заниматься домашними делами, это может натолкнуть мужчину на мысли о «несовместимости».

Жизнерадостность

Мужчины любят жизнерадостных, веселых оптимистичных женщин. В силу того, что как раз таки мужчины больше склонны к депрессивным настроениям и неуверенности в себе, они тянутся к весёлым женщинам. Если же женщина часто жалуется, пребывает в плохом расположении духа или демонстрирует уныние и печаль, то мужчина скорее всего этого долго не протерпит. Причём дело даже не в личной неприязни, а в отвращении к такому состоянию, которое воздействует и на самого мужчину. Если же женщина весёлая, наслаждается обществом мужчины и соответственно дарит удовольствие от общения и ему, она долгое время будет ему интересна, даже если она не самая красивая или умная.

Скандалы

Скандалы – одна из главных причин расставаний. Мужчины по своей сущности менее конфликтны, чем женщины. Мужчина ищет покой и умиротворение в отношениях. Если же женщина скандалит по поводу и без, заполняет негативом пространство, в котором мужчина пытается от него укрыться, можно считать что расставание – лишь вопрос времени. Ни один мужчина не хочет связывать свою жизнь с истеричной женщиной, которая всегда чем–то недовольна. 

Внешность

Все знают о том, что внешность не главное, но, тем не менее, она имеет большое значение. Все мужчины, даже если этого и не признают, любят красивых женщин. Красивую женщину они хотят видеть и возле себя.

Бывает такое, что мужчины уходят от женщин из–за их внешнего вида. Казалось бы, а на что он раньше смотрел. Но как раз таки в подобных ситуациях зачастую виноваты не мужчины. В чём его вина, если он знакомился и заводил отношения со стройной девушкой, а теперь имеет дело с бесформенной неухоженной женщиной?! Женщина должна за собой следить и ухаживать. Причём не только для мужа, но и в первую очередь для себя. Если она поддерживает себя в хорошей форме, правильно питается, хорошо одевается и в итоге хорошо выглядит, претензий к ней по части внешности не будет.

Неверность

Об измене говорить и вовсе не приходиться. Иногда мужчины прощают изменщиц, однако факт неверности оставляет свой след надолго. Мужчине сложно после такого доверять женщине. Если мужчина и простит женщину, серьёзные отношения снова наладить будет совсем не просто.

Всё что происходит дома, должно оставаться дома

Не стоит распространяться о подробностях личной жизни. Это касается не только интимных подробностей, но и ссор, конфликтов и споров. Мужчины очень не любят женщин, которые жалуются на них подругам, коллегам или родственникам. Если мужчина узнаёт, что его половинка выносит ссоры наружу, очень даже вероятно, что вскоре он захочет разорвать отношения.

Давление

Мужчины не любят, когда женщины давят на них. Это может касаться как повседневной жизни, так и серьёзных решений вроде замужества. Если женщина постоянно будет намекать, или откровенно говорить о своём желании оформить отношения по букве закона, это будет отталкивать от неё мужчину, даже если он и не против. Также женщине ни в коем случае не стоит использовать беременность, в качестве аргумента. Если она специально забеременеет для того чтобы поторопить мужчину, это лишь его разгневает. В таком случае вряд ли удастся закрепить за собой мужчину, используя ребёнка.

Успешная женщина

Всё чаще наблюдаются ситуации, когда мужчины инициируют развод или расставание из–за того, что женщина зарабатывает больше него. Если женщина добивается успехов и приносит в дом больше денег, это может быть серьёзным ударом по мужскому самолюбию. Если же женщина при этом ещё и упрекает его, отношения скоро прекратятся.

Бурная молодость

Многие мужчины очень сильно обращают внимание на прошлое женщины. Для многих является неприемлемым бурная сексуальная жизнь женщины в прошлом. Кто–то на этой почве может засомневаться в её верности, а кто–то попросту не намерен мириться с наличием длинного «послужного» списка. Также неприемлемым может оказаться факт отношений женщины с другом или знакомым мужчины в прошлом. Многим мужчинам трудно смириться с тем, что женщина уже имела какие–то связи до него.

Просмотрено 1681 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.