Среда, 22 октября 2014 00:31

Советы для начала саморазвития

Оцените эту статью
(0 голосов)

Советы для начала саморазвития

Эти советы пригодятся тем людям, которые решили изменить свою жизнь и заняться саморазвитием. Эти простые правила помогут вам изменит свою жизнь к лучшему и приобрести те качества, которые приведут вас успеху. Для начала поймите, что мы сами создаём окрас тех событий, которые происходят с нами. Кто–то переживает случившиеся неприятности как трагедию, а кто–то принимает их как ценный опыт.

1. Всегда делайте то, что приносит вам удовольствие и радость. Если вы сумеете сделать ваше хобби прибыльным делом, то успех вам обеспечен.

2. Поберегите себя. Ешьте только здоровую пищу. Курение, алкоголь, синтетическая еда, ГМО и прочий мусор – не для вас! Ведь вы не хотите сделать из вашего тела помойку? Ешьте больше натуральной и здоровой пищи, не засоряйте ваш организм ядами, и он ответит вам крепким здоровьем.

3. Займитесь изучением иностранных языков. Вам часто бывает скучно? Прекрасно! В такие моменты вы можете занять себя самообразованием, посещением курсов и семинаров по изучению языков. Обратите внимание на китайский язык, его знание добавит большой плюс к вашему багажу знаний.

4. Перестаньте читать всякий хлам. Дешёвые романы, детективы, сериальный мусор и прочую развлекательную ерунду выбросите без сожалений. От неё никакой пользы не будет! Читайте литературу по личностному росту, по вашей специальности, будет полезна научная и историческая литература. Читайте советы и рекомендации людей, которые добились успеха. Если нет достаточного количества времени на чтение – используйте полезные аудиокниги.

5. Занимайтесь развитием своего тела, держите себя в хорошей форме, выезжайте на природу, ходите в походы. Врачи давно открыли нам простую истину – кто мало двигается, тот мало живёт.

6. Ведите дневник, где будете прописывать свои жизненные цели и достижения. Желательно, чтобы каждый прожитый день сопровождался каким–нибудь полезным делом.

7. Учитесь быстро печатать на клавиатуре. Этот навык поможет вам экономить массу времени и пригодится во многих сферах жизни.

8. Умейте управлять своим временем и тратить эго рационально. Время – это самый ценный капитал, который нам даётся просто так.

9. Перестаньте быть рабом информации. Меньше смотрите телевизор. СМИ несут только негатив и разрушительную энергию, превращая людей в зомби. Просмотр телевизора – один из самых бессмысленных форм траты своего времени.

10. Ограничьте своё пребывание в социальных сетях. Их можно сравнить с вором, который бесстыдно крадёт ваше время. Оказавшись в сети, многие люди забывают обо всём. Потом они не могут заняться действительно полезными делами, так как у них хронически не хватает времени.

11. Вставайте рано. Недаром многие мировые религии учат людей вставать с первыми лучами солнца. Ложитесь раньше и вставайте ранним утром. Это укрепит ваше здоровье и поможет правильно распределить обязанности наступающего дня.

12. Окружайте себя жизнерадостными, целеустремлёнными людьми. Оказавшись в обществе пессимистов–неудачников вы не успеете оглянуться как сами станете в их круг.

13. Носите с собой фотоаппарат. Жизнь наполнена прекрасными моментами и запечатлять их – большая радость. Учитесь видеть прекрасные моменты и фиксировать их.

14. Постоянно что–то меняйте – причёску, имидж, обстановку в квартире, маршруты поездок. Статика вредна для нашей психики, а динамика очень полезна.

15. Откладывайте деньги. В жизни могут быть непредвиденные ситуации, когда сохранённые инвестиции могут крепко выручить вас. Каждый месяц откладывайте сумму, которую вы можете выделить и в конце года вы скопите приличную сумму.

16. Воспринимайте всё случившееся с вами как позитивную закономерность.

17. Отстранитесь от тех людей, которые подрывают вашу веру в самого себя. Любящие люди так делать не станут.

18. Перестаньте думать о прошлом. Эти события уже прошли, и перед вами только настоящие. Сосредоточьте ваши силы и мысли на событиях будущего.

19. Страхи часто бывают нашими злейшими врагами, они ограждают нас от жизненного успеха. Идите навстречу им, и они отступят.

20. Обязательно путешествуйте. Даже если нет возможности поехать куда–нибудь далеко – путешествуйте в пределах родной страны. Без поездок и путешествий жизнь человека пресна и скучна.

21. Думайте о себе позитивно. Некоторые люди никогда не думают о себе хорошо, постоянно критикуют и ругают себя, предъявляют к себе завышенные требования. Вы достойны любви и уважения. Помните об этом!

Просмотрено 1287 раз

1 отзыв

  • Ссылка на отзыв EvaRsoSaK Четверг, 02 ноября 2017 10:18 написал EvaRsoSaK

    Привет всем всем. Подскажите, пожалуйста. Как найти
    смысл жизни и быть полезной, счастливой?

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.