Пятница, 14 августа 2015 15:21

Часто болеете? Причина в вашем характере

Оцените эту статью
(1 голос)

Часто болеете? Причина в вашем характере

Гиппократ, один из известнейших философов и врачей Античности, первый выдвинул гипотезу, что здоровье человека зависит от его гармонии с окружающим миром и людьми не меньше, чем от хорошего питания или образа жизни. Древние врачи знали, что всё, что живёт в мыслях человека, рано или поздно отобразится и на теле. Однако в средневековье человека грубо поделили всего на две составляющие: тело и разум, соответственно, болезнь могла быть только телесной или душевной. Только современные учёные и медики начинают понимать мудрость древних: если болезнь уже проявилась физически, значит, она уже долго жила в душе человека, поэтому нужно лечить, как и результат её страданий – болезнь, так и саму душу.

Какие черты характера провоцируют болезни

1. Болезни сердца

Чаще всего проблемы с сердцем имеют люди, страдающие недостатком любви. Это одинокие и пожилые люди, живущие одни, без любимого человека, имеющие мало знакомых. Закомплексованные, стеснительные, с низкой самооценкой люди обязательно с годами обретут болезни сердца и сосудов. Чтобы уменьшить риск их появления, достаточно просто полюбить себя, обрести новых друзей.

2. Гипертония, артриты

Ими болеют люди с мягким характером, безотказные, стеснительные. Они предпочитают постоянно трудиться, часто выполняют работу вместо других, чтобы не портить отношения. Часто таких людей попросту используют. Научитесь уважать себя, говорите «нет», когда вам действительно чего–то не хочется, берегите своё здоровье и нервы.

3. Болезни почек

Они появляются у разочарованных, подозрительных людей, уверенных, что их постоянно обманывают и используют. Больше доверяйте людям и поднимайте самооценку.

4. Проблемы с лёгкими

Беспокоят несамостоятельных людей. Они не любят быть ответственными за что–либо и предпочитают подчиняться, нежели руководить. Будьте серьёзнее, станьте хозяином собственной жизни и не требуйте постоянной помощи.

5. Желудочные проблемы

По мнению психотерапевтов, появляются у людей, не желающих ничего менять. Они консервативны, любят вспоминать прошлое, не отпускают бывшие обиды. Страхи, зависть, ненависть, злопамятность, эгоизм – эмоции, провоцирующие болезни желудка. Постоянные стрессы и раздражительность приводят к гастриту и проблемам с поджелудочной железой. Запорами страдают чересчур эмоциональные люди, вечно недовольные своим внешним видом. Частые стрессы, раздражительность провоцируют гастрит, а агрессия, злость – язвы и изжогу. Не подавляйте негативные эмоции в себе, постарайтесь расстаться с ними, чтобы уберечь здоровье.

6. Проблемы со зрением

От плохого зрения страдают люди, не желающие принимать окружающий мир, недостатки близких людей. Такие люди часто эгоистичны, не принимают во внимание замечания и советы других. Такие же черты характера имеют люди с проблемами слуха.

7. Инфекционные заболевания

Отсутствие душевной гармонии, зависть, злость и раздражение – то, что вскоре приводит к инфекционным заболеваниям. Эти эмоции угнетают иммунную систему, и организм не может бороться с различными инфекциями. У раздражительных людей особенно высокий риск заболеть ВИЧ–инфекцией.

8. Лишний вес

Его провоцирует несколько чувств, и они очень противоположны. Ожирением страдают люди со слишком высокой самооценкой, уверенные в любви окружающих к себе, знающие себе цену. И, наоборот, другим людям с лишним весом постоянно не хватает внимания и любви, а чувство внутренней пустоты они пытаются заедать вкусной едой. Чтобы всегда быть в форме, нужно просто иметь здоровую самооценку и помнить, что еда не приносит столько удовольствия, сколько ощущение своей необходимости для других.

9. Болезни зубов

У людей нерешительных, стеснительных и слабохарактерных часто в плохом состоянии зубы. На страх перед принятием и последствиями своих решений организм реагирует кариесом, лишающим зубы твёрдости. Поэтому так важно брать ответственность за свои поступки только на себя и не бояться собственного выбора.

10. Заболевания позвоночника

Появляются у одиноких людей или у тех, которым не хватает поддержки в семье. Они раздражительны, очень требовательны к окружающим и постоянно напряжены. Не стоит пытаться изменить характер других, лучше попытайтесь немного снизить требования к другим и попытаться измениться самому.

11. Бессонница

Это проблема беспокойных людей, не готовых принимать себя и других, какие они есть. Нормальный сон можно вернуть. Научитесь перед сном анализировать прошедший день, планировать следующий. Помните, что ваше переживание и раздумывание не решит проблем, поэтому позвольте себе отдохнуть, а следующий день попытайтесь сделать лучше.

12. Рак

Его провоцируют все негативные эмоции, скопленные за много лет обиды. Агрессия, ненависть, эгоизм и другие чувства делают свой вклад в возникновение опухолей. Но страшное, ведущее к смерти в муках заболевание, успешно лечили много людей. Самым главным их лекарством была вера в исцеление, благодарность высшим силам за испытание, покаяние за грехи и просьба о выздоровлении помогали людям вылечиться и вдохновлять других.

Как реагировать на любые ситуации, чтобы не навредить себе

Как реагировать на любые ситуации, чтобы не навредить себеКаждый раз, когда вы готовы разжечь в себе огонь злости, зависти или других эмоций, смотрите на себя со стороны. Принимайте ситуацию так, как будто только наблюдаете за ней, и вы гораздо меньше отреагируете на неё – проблема ведь совсем не ваша, а этого, другого человека.

Если вы страдаете от взрывов злости другого человека, который незаслуженно плохо относится к вам, постарайтесь часто представлять, как вы преподносите ему большой и очень желанный подарок, как этот человек радуется, смущается или испытывает другие приятные эмоции. Всегда сморите на того человека в реальной жизни так, как будто это произошло на самом деле. Ещё говорите с ним всегда вежливо и с улыбкой – людям гораздо сложнее грубить, если их собеседник спокоен и положительно настроен.

Практикуйте медитацию, чтобы успокоиться перед сном и настроить себя на хорошую волну с утра. Включите приятную музыку и уделите себе, любимому (любимой) немного времени, ни о чём не думая. Постоянно находите новые медитативные упражнения для разных случаев жизни. Помните, что медитация – самый лучший способ справиться с переживаниями и обрести покой. А если вы наведёте порядок в своих мыслях, вскоре вы почувствуете улучшение физического состояния.

Просмотрено 1157 раз

1 отзыв

  • Ссылка на отзыв Jeffreykews Четверг, 07 апреля 2016 16:32 написал Jeffreykews

    Конечно. Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему.

    ---

    Общая анестезия или пишут

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.