Суббота, 30 августа 2014 15:03

Как провести с пользой время перед сном

Оцените эту статью
(0 голосов)

Как провести с пользой время перед сном

Большинство людей после ужина предпочитают уткнуться в телевизор и провести оставшиеся часы досуга, перед сном, напрягая зрение. А ведь это свободное время можно провести с пользой или хотя бы более интересно, нежели засорять голову огромным количеством, порой, совсем ненужной информации. Как провести время после ужина, мы расскажем далее.

Вечерняя прогулка

Выйдете на прогулку. Когда ещё у вас будет свободное время чтобы не спеша пройтись с любимым человеком?! Свежий воздух вас взбодрит и поможет вашему желудку переварить ужин. К тому же, если вы сидите, целый день в офисе, элементарная ходьба для вас не будет лишней.

Играйте в игры

Поиграйте с вашими домочадцами. Можно начать с простого. Города или слова, всем знакомые с детства игры хорошо скажутся на вашей памяти, на деятельности вашего мозга. Не хотите много думать, поставьте теннисный стол или покидайте дротики. Подобное время препровождение является не только хорошим упражнением для мозга и мышц, но и поможет вам укрепить внутрисемейные связи.

Заведите питомца

Если у вас нет домашних животных, заведите собаку или кошку. Общение с питомцами оказывает антистрессовое воздействие на человека. Поиграйте с котом, способов много. Делайте это охотно, животное вам ответит взаимностью, и с азартом будет играть. Таким образом, вы поднимите настроение, а если всё это будет сопровождаться смехом, ещё и продлите свою жизнь.

Уделите немного времени безделью

Собственно от этого мы пытаемся вас отговорить, но нечто подобное помогает проветрить голову. Уделите 20 – 30 минут чему–то, на первый взгляд, бесполезному. Просто полежите на диване, слушая музыку, посмотрите в окно или просто молча, посидите в удобной позе. Главное при этом ни на чём не концентрируйтесь и старайтесь меньше думать. Подобная «передышка» для мозга поможет вам избавиться от плохих мыслей и снять лишнее напряжение.

Займитесь чтением

Приобщайтесь к чтению. Выберите книгу по вкусу, или интересный журнал, желательно познавательный и читайте. Это занятие не только заметно расширит ваш кругозор, но и отлично будет стимулировать активность мозга.

Ложитесь спать раньше

Большинство людей, начиная с подросткового возраста, страдает хроническим недосыпанием. Подобное явление сказывается не только на нашем настроении, но и на самочувствии, на работе нервной системы и тонусе мышц. Если вам попросту нечем заняться, и альтернативы телевизору вы не нашли. Отправляйтесь на боковую, приучите себя засыпать раньше, чем обычно. Здоровый сон будет полезнее просмотра телепередач. К тому же утром вы будете полны сил, почувствуете себя бодрым и бойким.

Танцуйте

Включите любимую мелодию и пуститесь в пляс. Даже 20 минут спокойного танца помогут вам сжечь определенное количество калорий. Кроме того танец – это отличное упражнение для всего организма. Он поможет вам с координацией движений и позволит вам размять мышцы. К тому же это может внести элемент романтики в ваши отношения. Поставьте медленную музыку и пригласите любимого человека на танец.

Придумайте план на следующий отпуск

Даже если отпуск ещё не скоро, подумайте о том, куда бы вы хотели отправиться. Поинтересуйтесь стоимостью переезда, выберите отель, в котором вы бы хотели остановиться, подумайте о достопримечательностях, которые вы бы хотели увидеть. Совсем не важно, если вы так и не осуществите свои планы. Подобное занятие позволит вам расслабиться и отправится в страну снов с красивыми образами далеких стран.

Спланируйте завтрашний день

Составьте список всех дел, которые вам нужно сделать завтра. Большинство людей, перед сном думает о предстоящих делах. В таком случае вы не даёте своему мозгу расслабиться и сами подолгу не можете заснуть. Избавьте себя от рутинных мыслей. Будучи изложенными на бумаге, они от вас никуда не денутся, и вы ничего не забудете.

Подготовьтесь к утру

Соберите с вечера сумку, подготовьте необходимые продукты для завтрака, вычистите ботинки, найдите галстук. Все эти мелочи утром отнимают в совокупности много времени. К тому же вы меньше будете нервничать из–за того что опаздываете.

Подведите итоги

Запишите все сделанные за сегодня дела. Это поможет вам ощутить чувство выполненного долга и поможет лучше спланировать день завтрашний.

Наведите порядок в шкафу

Переберите вещи в шкафу. Выкиньте не нужное. Остальное аккуратно сложите, и рассортируйте по какому–то принципу, по цвету или по ткани. Возможно, впоследствии вы меньше времени будете тратить на утренние поиски необходимой вещи.

Сходите за покупками

Совсем необязательно это делать в выходной день, теряя драгоценное время, стоя в очереди на кассу. Сделайте это будним вечером, вы приятно удивитесь, когда увидите, что людей в супермаркете бывает мало.

Просмотрено 1501 раз
Ещё из этой категории « Как делать глиняные поделки

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.