Вторник, 07 июля 2015 19:09

Как быстро привести себя в порядок

Оцените эту статью
(0 голосов)

Как быстро привести себя в порядок

С каждой женщиной бывает такое: одним утром вы просыпаетесь и понимаете, что что–то себя запустили. И вы понимаете, что нужно срочно приводить себя в порядок. Эти нехитрые советы помогут вам быстро прийти в форму после стрессов, или если катастрофически не хватает времени, чтобы без спешки собраться и выглядеть блестяще.

  • «Чемоданы» под глазами. Тёмные круги придают вид утомлённого, несчастного человека. Всего одна бессонная ночь и признаки усталости под глазами способны перечеркнуть все старания в создании хорошего макияжа и здорового вида. Уменьшить отёки и освежить кожу помогут давно проверенные народные рецепты. Тёплые мокрые чайные пакетики или ватные тампоны, смоченные в крепкой заварке, приложите на 5–7 минут, потом аккуратно помассируйте кожу кубиком льда, желательно из отвара ромашки. При нанесении косметики нанесите тонкий слой вашего консиллера. От следов усталости ничего не останется! А окружающие точно оценят ваш свежий вид.
  • Прыщики и покраснения. Конечно, такие проблемы нужно лечить, и к экстренным средствам можно прибегать исключительно перед важными событиями. Не вариант накладывать на проблемное место густой слой тональника, он не может полностью его замаскировать. Поэтому лучше сделайте так: перед сном умойтесь антибактериальным туалетным мылом, ещё лучше – хозяйственным или дегтярным. К утру неприятный запах мыла выветрится, а лицо станет чище и свежее, поры сузятся. Чтобы полностью скрыть проблему, воспользуйтесь двухсторонним корректором. Зелёная часть хорошо забирает покраснение и дезинфицирует, а бежевая придаёт нужный тон и маскирует. Не стоит разрисовывать лицо корректором, если высыпания не единичные, а по всей его поверхности. Тут уже не обойтись без хорошей декоративной косметики.
  • Блеск кожи. Актуальная проблема летом. Чтобы от него избавится, воспользуйтесь термальной водой. Она отлично освежает и увлажняет лицо, снимает раздражение и бодрит. Не забывайте, что она содержит много солей, и если её остатки не удалить с кожи через несколько минут, они начнут вытягивать влагу с кожи. Поэтому всегда протирайте лицо после умывания термальной водой сухой салфеткой.
  • Невымытые волосы. Если вы не успеваете помыть голову, воспользуйтесь сухим шампунем или спреем–кондиционером. Он освежит волосы и облегчит процесс укладки. Но помните, что идеальной чистоты волос можно добиться только после полноценного мытья.
  • Испортившаяся укладка. Очень часто после активного дня нам приходится куда–то идти и вечером. А что делать с уже растрёпанной причёской? Ведь не всегда есть время хорошо уложить волосы. На помощь придёт стайлинг–спрей. Расчешите волосы щёткой с редкими зубцами и пальцами уложите волосы, придавая объём и лёгкую небрежность. Всего несколько минут – и причёска французских модниц готова. Результат ещё раз закрепите спреем или лаком с вильной фиксацией. С помощью этого способа волосы будут выглядеть ухожено долгое время.

Возьмите себе на вооружение эти простые правила и не беспокойтесь, если произошёл форс–мажор, ведь предупреждён – значит вооружён! Любите себя и будьте красивыми!

Просмотрено 1141 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.