Суббота, 27 сентября 2014 17:15

Как заставить себя заниматься спортом

Оцените эту статью
(1 голос)

Как заставить себя заниматься спортом

«Завтра же начинаю качать пресс!» – обещаем мы себе ежедневно. Но приходит утро и мы вместо того, чтобы осуществить задуманное, продолжаем спать. И так каждый день. Знакомая ситуация? «Уважительных» причин для отказа от тренировок полно у каждой из нас. То мы только что поели, то невыносимо устали, то времени не хватает и т.д. Вся проблема в том, что у нас отсутствует чёткая мотивация. Мы понимаем, что это надо сделать, но зачем именно – не осознаем.

Итак, рассмотрим виды эффективных мотиваций для спортивных тренировок:

Определите цель

Без цели не получится совершить запланированное! Целью может быть избавление от лишних килограммов, улучшение здоровья, корректировка фигуры и т.д.

Устраняем стрессы и депрессии

Как известно, наше психическое состояние зависит от состояния телесного здоровья. Специалисты утверждают, что главным оружием против депрессии являются активные физические нагрузки, которые буквально разгоняют хандру и плохое настроение. Если вы мечтаете стать жизнерадостным и весёлым человеком, то начните тренироваться.

Спортивные девушки очень нравятся парням

Согласитесь, ни одному мужчине не нравятся девушки с расплывшимся от жира дряблым телом. Отличная физическая форма – это не дар природы, а результат тяжёлой работы над собой. Тренируйтесь, и от парней не будет отбоя.

Спортивные нагрузки тренируют силу воли

Физические нагрузки заставляют регулярно преодолевать самого себя, устранять свои недостатки, совершать маленькие и большие победы. После нескольких месяцев ежедневных тренировок лень начинает отступать. Проснувшись, вы будете стремиться сделать физические упражнения. Регулярные тренировки заставляют пересмотреть свой рацион: вместо вредной высококалорийной пищи уже хочется съесть что–нибудь лёгкое и полезное. После тяжёлого труда над своим телом не захочется портить результаты своей кропотливой работы тортами или чипсами.

Спорт не совместим с курением

Вы – заядлая курильщица и не можете бросить эту вредную привычку? Физические нагрузки просто не позволят вам курить, придёт осознание того, что спорт приносит больше удовольствие, чем сигареты.

Расскажите окружающим, что хотите заняться спортом

Если не будете заниматься тренировками – прослывёте пустословом.

Идите в бассейн, спортзал, йога–центр и т.д.

Если совсем не можете заставить себя бегать или тренироваться дома – идите в спортивные учреждения, где вам не дадут отдыхать и лениться.

Сделайте фото перед началом тренировок

А также сделайте подобное фото после месяца тренировок. Если будет стараться, то разница будет ощутима, что подтолкнёт вас к будущим победам.

Делайте это с удовольствием!

Выберите вид спорта, который вам по душе. Не стоит себя заставлять бегать, если вам это категорически не нравится. Всегда есть альтернативные варианты. Используйте их. Тренировки должны проходить с удовольствием, вы их должны ждать с радостью.

Начинайте с малого

Не стоит сразу нагружать себя тренировками, которые под силу лишь опытному спортсмену, иначе вы быстро устанете и истощите организм. Настройтесь на то, что первые результаты проявится через несколько месяцев, а не спустя пару дней. Помните, что в этом вопросе следует учитывать индивидуальные особенности человека. То, что подходит другим, может не быть эффективным для вас.

Просмотрено 1291 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.