Суббота, 11 июля 2015 12:34

Роль пап в воспитании детей

Оцените эту статью
(0 голосов)

Роль пап в воспитании детей

В наше время большинство пап с большой ответственностью относятся к появлению своего ребёнка. И это превосходно!

Но бывает, происходит так, что после рождения ребёнка папа поддается собственной неуверенности, после чего всё и ложится на хрупкие плечи мамочек. А своё отсутствие в воспитании они объясняют тем, что якобы мать всегда ближе к малышу, тем самым лучше его понимает. В каком–то смысле они правы. Ведь ребёнок на протяжении 9 месяцев поддерживал связь с мамой, поэтому мама чувствует своего малыша ещё с самых первых его шевелений.

Но нет никакой необходимости приуменьшать роль папы в воспитании ребёнка, ведь его активное участие тоже немаловажно на первых этапах жизни ребёнка. Ещё с животика ребёнок запоминает всё, что происходит в семье, поэтому его поведение во взрослой жизни происходит точно так же, как происходила жизнь родителей в своё время. Поэтому от отца зависит многое, а именно: насколько ребёнок будет ответственным, самостоятельным и целеустремлённым после того, как вырастет. Из этого следует, что нужно искать всевозможные пути понимания и взаимоотношения с ребёнком. Этот путь является довольно–таки сложным, но он очень необходим!

Увы, но чаще всего отцы по приходу домой с работы стремятся лишь к тому, чтоб упасть на диван и посмотреть телевизор. Если бы мужчины до конца осознавали всю важность их участия в жизни детей, быть может игры с ними, различные разговоры по душам (вне зависимости от возраста), то тогда они б с большей серьёзностью подходили бы к воспитательному процессу. И любая бы усталость магическим образом растворялась и забывалась в ходе игр с собственным ребёнком.

Если ребёнок мальчик – папа будет для него примером во всём и всегда. Если девочка – роль отца также немаловажна. Когда дочь в будущем будет выбирать себе спутника для жизни, она будет сравнивать его с папой.

Из этого следует вывод, что папа наравне с мамой, его участие так же важно, как и мамино. Мужчина должен это понять как можно раньше, ведь детство очень быстро проходит, и его невозможно вернуть.

Просмотрено 978 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.