Вторник, 23 сентября 2014 21:58

Как правильно привлечь удачу

Оцените эту статью
(0 голосов)

Как привлечь удачу

Каждый хочет, чтобы ему везло в жизни, но придаёт удаче и неудаче слишком возвышенное значение, которое опирается лишь на высшие силы и потоки энергии, которые обходят вас стороной, если случаются досадные оплошности и события.

Личное отношение

Для начала стоит уяснить, что желаемый успех не придёт путём различных ритуалов, символов и простого желания. Чтобы изменить что–то в жизни необходимо прилагать усилия, тогда и удача обратит на вас внимание. К слову, различного рода ритуалы и символические атрибуты в некоторой степени могут произвести некий положительный эффект, но это схоже с эффектом плацебо и будет действовать лишь в тех случаях, когда вы будете что–либо предпринимать. Важно то, как вы воспринимаете происходящие с вами вещи, как реагируете и справляетесь с трудностями.

Желание выигрыша

Удача – фактор, напрямую зависящий от ваших действий. Сидя на месте, мечтая о новой престижной работе, беззаботной счастливой жизни, наполненной самыми яркими впечатлениями и красками, вы ничего не добьётесь. Удача идёт навстречу тем, кто сам упорно к ней стремиться. Это не какая–то таинственная сущность или особый талант, это своего рода луч света, который нужно направить в нужном направлении, чтобы осветить путь. Но чтобы свет появился, нужен источник. Мечтая обо всём и сразу, и впадая в отчаяние от неосуществимости своих грёз, нельзя задать верное направление удачи.

Если у вас слишком завышенные требования, то они потребуют и недюжинных усилий, которые потребуется приложить для реализации какой–либо цели. Стоит задуматься и немного опустить планку желаний, а затем сосредоточиться на какой–то конкретной цели – тогда и вероятность её успешного достижения значительно увеличиться.

Не равняться на других

Ещё со школьной скамьи преподаватели выделяют в классе самого способного ученика и ставят его в пример другим, для того, чтобы был стимул для роста и развития. Но детский сопернический дух и суровые реалии взрослой жизни несовместимы. Не пытайтесь быть похожими на кого–то, вы идёте собственной дорогой и нужно сосредоточиться на ней, дабы не оступиться. Люди, завидующие успехам других, пусть даже самой белой завистью, не смогут добиться чего–либо, если постоянно буду пытаться подогнать себя под кого–то. Во–первых, таким образом, теряется индивидуальность, так как человек пытается быть кем–то другим, но не собой.

Для большей уверенности, обратитесь к биографиям знаменитых успешных людей, которых считаете любимчиками судьбы, и вы увидите, что всё вовсе не так просто. Все эти люди создали потенциально новое направление в какой–либо области, либо кардинально изменили, усовершенствовали уже существующие вещи. Помните, что богатство и слава не свалились на них из–за того, что они все оказались в нужное время в нужном месте, эти люди долго и тяжело трудились для достижения цели.

Чтобы вам сопутствовала удача, недостаточно осуществить одну небольшую мечту. Человеку постоянно требуется цель, чтобы знать, к чему стоит и нужно стремиться, какие меры предпринимать. Когда мы получаем желаемое, то со временем наступает чувство некой опустошённости. Чтобы заполнить эту пустоту, ставьте перед собой всё новые и новые цели.

Оценить свои положительные стороны

Благосклонность удачи сулит тем, кто уверен в себе и своих возможностях. Поразмыслите, что у вас выходит лучше всего, какие особые способности, навыки, умения уже есть и где их можно применить. Не стоит слишком критично подходить к самому себе, так как мир чрезвычайно многогранен, и каждый находит в нём своё место. Возможно, ваши таланты покажутся вам бесполезными, но хорошенько подумайте, где бы вы могли их применить. Возможно, вы быстро осваиваете языки, хорошо оперируете с числами, у вас хорошо развито аналитическое мышление и логика. А может вы прирождённый спортсмен, художник, музыкант, архитектор, и где–то на этом поприще вас и ждёт заветная удача.

Достойны ли вы внимания удачи?

Как это часто бывает в нашей жизни, мы боимся предпринимать решительные действия, когда нам предоставляется такая возможность. Каждый наверняка сомневался в своих силах в разных жизненных ситуациях. Получив долгожданную и желаемую работу, человек может начать сомневаться, справиться ли он с возложенными на него обязанностями. То же самое касается и личной жизни, когда человек неуверен, сможет ли он оправдать ожидания своей половинки, и не пошатнуть расположения к себе. Сомнения – это хорошо, так как являются показателем того, что вы ответственный человек. Если всё пускать на самотёк и действовать по воле случая, многого не добьёшься, и удача в таком случае не обратит на вас свой взор.

Прислушивайтесь к голосу интуиции

Анализируя поведение чересчур рациональных людей, психологи пришли к выводу, что все их неудачи основываются на постоянном желании всё просчитать и следовать только по чётко известному и доступному пути. Проблема в том, что мир настолько сложно устроен, что порой приходится игнорировать голос разума и координироваться в зависимости от обстоятельств, которые могут меняться очень стремительно. Ваша интуиция – лучший помощник в случаях, когда перед вами стоит сложный выбор.

Не поддаваться отчаянию

Чтобы привлечь удачу, не нужно зацикливаться на том, что у вас что–то не выходит. Люди падают, чтобы научится подниматься, и на вашем жизненном пути вам предстоит оступиться не один раз, но это, ни в коем случае не должно ослабить вашей решительности.

Коммуникабельность

Постоянно расширяйте круг своего общения, заводите новых друзей и знакомых, делитесь своими мыслями, планами и однажды найдёте единомышленников, с которыми впоследствии реализуете свои планы. Обширный круг близких людей предоставляет массу возможностей. Даже если среди ваших знакомых нет тех, кто мог бы поспособствовать реализации ваших задумок, то возможно их знакомые могут работать в той или иной области, и за вас всегда смогут замолвить словечко и порекомендовать.

Просмотрено 1282 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.