Суббота, 30 августа 2014 15:13

Какое платье надеть на свадьбу

Оцените эту статью
(1 голос)

Какое платье надеть на свадьбу

Неожиданно для вас, вы получили приглашение на свадьбу и совсем не знаете, что надеть. Таким вопросом задаются многие, ведь на данное торжественное событие абы–что не наденешь.

На что следует обратить внимание

Как таковых правил этикета не существует. Подобного рода решения, как правило, уже за вас принимают жених и невеста, и те, кто занимается организационными вопросами, согласно, определённой тематике, в которой будет проходить торжественная церемония или венчание.

Если же вы будете присутствовать на свадьбе как подружка невесты, обязательно посоветуйтесь с невестой относительно своего выбора. Важно как именно будет смотреться ваш на наряд на её фоне.

Принято считать, что в белом цвете должна быть только невеста. Так, что не пытайтесь её затмить, и не делайте выбор в сторону этого цвета. Это не ваш праздник.

Возможно, вы решите воспользоваться старым проверенным вариантом, и надеть дежурное «маленькое чёрное платье». Не самая подходящая идея. Выбор в сторону такого платья чаще делают для похоронной церемонии. Безусловно, оно и по сей день остаётся образом элегантности и стиля, и его всё же можно надеть в случае дополнения различными аксессуарами и по желанию самой невесты.

В силу этого прекрасного торжества, выбирайте светлые, молочные оттенки платьев. Более подходящим цветом станет – персиковый, лиловый, бирюзовый, розовый. В зависимости от выбора платья невесты, можно и кремового оттенка, цвета слоновой кости. Обратите внимание на синий и зеленый (бутылочный) цвет, очень популярные в выборе многих девушек цвета.

Не стоит выглядеть слишком вызывающе и броско, будь–то красное, кожаное, короткое платье с глубоким декольте. Такой наряд считается неприемлемым для венчания. Это будет выглядеть пошло и неуместно.

Если же вы не можете удержаться от ярких цветов вроде белого, черного и красного, то хорошим решением станет комбинированное платье. Тут вы сможете использовать запрещённые цвета в комбинировании с другими. Такое смелое решение выделит вас среди остальных гостей и не нарушит этикета.

Наиболее подходящим станет коктейльное вечернее платье длиною чуть выше колена, лёгкой текстуры схожей с платьем невесты.

Возможно, зачастую вы отдаёте предпочтение блузам и брюкам в качестве наряда для торжеств. Подобного рода стиль подходит больше для деловых заседаний. Но с помощью тех же аксессуаров, цвета, и материала особенно в наше время, можно скомбинировать отличный праздничный костюм. Такое решение будет наиболее приемлемо для леди за 30.

Что касается пары туфель, то не забудь, что вам придётся целый вечер много танцевать, участвовать в конкурсах и прочих мероприятиях. От усталости вы будете валиться с ног. Так что, выбирайте красивую, удобную обувь на невысоком каблуке. В тон платью или аксессуаров разумеется.

Просмотрено 1383 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.