Пятница, 30 октября 2015 17:22

Колесо Сансары – как не попасть в вечную ловушку

Оцените эту статью
(1 голос)

Колесо Сансары – как не попасть в вечную ловушку

Колесо Сансары – очень сложный энергетическо–кармический механизм, который не даёт Душе вырасти до следующего уровня развития до тех пор, пока она не расплатится по кармическим долгам и не сдаст зачёты низших уровней.

Колесо СансарыЭто не только простое последовательное перевоплощение Души, её эволюции, которая должна идти треугольником – снизу вверх, то есть, от низших существ к высшему – человеку. Механизм назвали колесом не просто так. Душа как будто крутится в этом колесе, повторяет бывшие ошибки и не эволюционирует, то есть не воплощается своевременно.

Душа попадает в Колесо Сансары за нарушение законов Кармы и Духовных Законов, где она имеет возможность исправить ошибки предыдущих жизней. Выйти из Колеса, не искупив вину, невозможно. И только от самой Души зависит, сколько периодов (которые могут длиться и сотни лет) ей придётся крутиться в нём.

Каждый человек имеет собственные слабости, которые не дают ему выбраться из Колеса. Чем больше человек «наматывает кругов», повторяет ту же ошибку, тем шире становится его колесо, которое «набирает обороты» и не выпускает Душу. Ещё славяне верили в «заколдованный круг», который приносит несчастье тому, кто в него попадает.

Когда Душа попадает в круг?

Колесо СансарыПричин очень много, часто человек даже не догадывается, что попасть в Круг Сансары он мог не столько за грехи, сколько за собственные эмоции или черты характера. Злость, гнев, раздражительность, агрессия, неуправляемость, злорадство, постоянные обиды, злопамятство, воровство, насилие, убийство, сатанизм, жажда власти и даже вредные привычки прикрепляют Душу к собственному Кругу. Вполне возможно, что вы не склонны испытывать эти эмоции, или у вас нет таких качеств в этой жизни, зато в прошлых – почти наверняка, и этим вы принесли немало горя другим. Например, взрыв агрессии мог толкнуть вас к убийству, зависть – к краже, злость – к одиночеству и разочарованию в жизни. За плохое отношение к людям и неумение владеть собой Душа обязательно расплатится в Колесе.

Продолжать бег по кругу она может вечно. Но чтобы порвать его, достаточно очистить карму, развязать кармические долги: попросить прощения перед обиженными душами, если их нет в живых – молиться и ухаживать за могилой; измениться внутренне, избавиться от негативных черт характера, подталкивающих вас к грехам. Тогда в следующей жизни вы не будете искупать свою вину, наоборот – получите шанс прожить её в счастье и достатке.

Даже любовные треугольники являются теми же Колёсами Сансары. Души, застрявшие в них, искупают свою вину перед другими обиженными душами, у которых они в своё время отобрали любовь, разрушили их семьи. Все три души могут проходить в колесе вместе несчётное количество воплощений, пока они не искупят вину друг перед другом и перед Богом. Счастья в личной жизни людям, заключённым в любовные треугольники, не будет, пока они не очистятся.

Как разорвать адский Круг?

Даже если вы узнали, что уже давно ходите по Колесу Сансары, не всё потеряно. Разорвать его возможно, и это происходит в несколько этапов. Лучше это сделать с помощью Целителя, который поможет разобраться в себе и провести ритуал очищения.

  1. Колесо СансарыВыясните причины, из–за которых вы застряли в Колесе. Расскажите Духовному Целителю подробно о своей жизни, чертах характера и т.д.
  2. Далее Целитель, исходя из вашего рассказа, должен сделать вывод и рассказать вам об условиях, выполнение которых дало бы возможность выбраться из Круга. Главные из них всегда одинаковые – желание человека очиститься, измениться, начать развиваться, в будущем следить за чистотой Души и тела.
  3. Собственно, выполнить условия.
  4. Когда вы выполнили всё на совесть, искренне желая перемен, Силы Кармы разрывают ваше Колесо Сансары. Часто для этого не обойтись без помощи Целителя, которому разрешено проводить ритуал. После него Душа считается очищенной, но ещё одно важное условие прощения – не грешить в будущем.

Помните, что только вы – хозяева собственных жизней. Распоряжайтесь ими с умом, ведь вы будете награждены или наказаны за каждый, хороший или плохой, соответственно, поступок.

Просмотрено 4161 раз

1 отзыв

  • Ссылка на отзыв Диана Пятница, 29 июля 2016 00:19 написал Диана

    да.... осталось найти Целителя..

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.