Суббота, 01 ноября 2014 14:38

Улучшение отношений, советы психологов

Оцените эту статью
(1 голос)

Улучшение отношений, советы психологов

Начало любых отношений действует на нас волшебно. Походы в кино, цветы, милые глупости – мы не можем оторваться друг от друга. Но что делать, когда этот период проходит, когда мы сталкиваемся с «серыми буднями»? Улучшить отношения помогут несложные советы психологов.

Будьте спокойны во время ссоры

Возникает ссора, как правило, из–за пустяка. Один сказал, другой отрицает, тон повысился и не заметно оба перешли на крик. И вот уже оба не в состоянии высказать меры по преодолению ситуации, а только обвиняют друг друга. Некоторые даже способны во время ссоры говорить обидное. В конце концов – хлопают двери, льются слёзы, а нередко может и посуда лететь.

Во избежание подобного – сохраняйте спокойствие. Старайтесь не перебивать говорящего, выслушайте, и, если виноваты, примите к сведению и извинитесь. Возможно, партнёр не совсем прав, и крик – просто следствие усталости, либо на работе конфликтная ситуация, и он сам подойдёт и извинится пред вами. Ваша же позиция должна быть такова, что вы готовы выслушать и извиниться за какие–то действия – не нужно этого стесняться, особенно, если вы всё же не правы.

Критика должна быть конструктивной

Переход от влюблённости в спокойную фазу отношений может быть отмечен тем, что вы начинаете замечать в любимом недостатки, которые были не видны в начале отношений, а вернее, это вы их не замечали. Недостатки есть у каждого человека, и, став взрослым, не так–то легко с ними бороться, или вообще избавляться. Но наступил тот момент, когда вас начало это раздражать. Нужно стараться вести себя спокойно, без негативных слов. Лишь конструктивная критика поможет объяснить, что именно вас не устраивает в партнёре. Предложите разобраться вместе, помочь любимому человеку. Обычно, если человек любит другого, он идёт ему навстречу.

Интим – важная составляющая

Для всех мужчин интимный вопрос является чуть ли не самым главным в жизни – таковы они есть. На почве неудовлетворённости может вспыхнуть ссора, а порой конфликт может стать серьёзным.

Для этого нужно организоваться – если работа отнимает много сил, то, подумайте, как и когда выбрать время для интимного вопроса. Помните о том, что объятия и поцелуи благотворно влияют на взаимоотношения и хорошее настроение.

Контроль – враг взаимоотношений

Доверие любимому – ваш козырь. Проходит то время, когда вы были поглощены друг другом, теперь друзья возвращаются в жизнь любимого человека, да и ваши подруги не будут без внимания долго. Это нормальное явление. Дайте свободу – не запрещайте встречаться с друзьями. Никто не может без встреч с друзьями–подругами.

Научитесь доверять друг другу. Если не доверять, а тем более ревновать, скандалы будут неизбежны. Ревность – не самый хороший советчик, она может омрачить ваш союз.

Не пренебрегайте внешним видом

Странно, но внешность тоже может влиять на взаимоотношения – как ухоженная, так и неухоженная. Не удивляйтесь, если вы не следите за внешним видом, то, через некоторое время партнёр будет смотреть в сторону красивых и ухоженных девушек. Такова психология мужчин – не зря говорят, что мужчина любит глазами. Если уделять своей внешности должное внимание, то ваш парень, наоборот будет вами гордиться.

Просмотрено 1257 раз

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.