Вторник, 19 августа 2014 12:36

К чему снится свадебное платье

Оцените эту статью
(1 голос)

К чему сниться свадебное платье

Сон, как многие другие малоизученные явления, вызывает интерес многих, учёные тому не исключения. Учёные считают, что сон это всего лишь набор разных образов, мыслей и прочей информации, которая в хаотичном порядке складывается в определенный видео ряд. Люди суеверные, далекие от науки, считают, что сон всегда несёт в себе какой–то заложенный смысл. Его смысловую нагрузку необходимо расшифровать. Ведь это может быть какое–то важное послание или предостережение. Так считали и наши предки. Их сны трактовали шаманы и колдуны. Сегодня же, чтоб понять к чему снилось то или иное событие или предмет, достаточно лишь заглянуть в сонник.

Случайность или закономерность?

Многие говорят, что случайно в этом мире ничего не происходит. Всё происходит в соответствии с причинно–следственной связью всех вещей. Это касается и снов.

Почему девушке снится свадебное платье? Каковы причины? Ответ на этот вопрос предельно прост. Будущие невесты ещё с детства мечтают о шикарной свадьбе и красивом платье. Взрослея, они неоднократно видят подобные платья на улице, в витрине или же у близких для них людей. Этот зрительный образ откладывается в памяти и время от времени может давать о себе знать, например во сне. С причинами всё относительно ясно, теперь же попробуем выяснить, какие последствия влечёт за собой такой сон.

Что говорят сонники?

В былые времена считалось, что если снится свадьба – добра не жди. Это могло быть предупреждением скорой болезни, утраты или даже смерти. Однако в данном случае, свадебное платье не обязательно должно быть напрямую связано со свадьбой. Для того чтоб наиболее точно трактовать сон, необходимо учесть во внимание все обстоятельства и детали, при которых фигурировало платье.

Фрейд трактует этот сон с точки зрения либидо. Свадебное платье он связывает с женским телом. В самом широком смысле, если девушке снится свадебное платье – это значит, что она гордится своим телом. Он конкретизирует свою мысль в зависимости от сопутствующих платью обстоятельств. Если девушка во сне любуется собой в платье перед зеркалом, это значит, что она склонна к самоудовлетворению. Если же платье во сне не надето, а висит в шкафу или упаковано в чемодан, это значит, что сексуальная жизнь девушки оставляет желать лучшего.

Густав Миллер говорит о том, что сон, в котором фигурирует свадебное платье, предрекает участие девушки в каком–то торжественном многолюдном мероприятии, в ходе которого она может обзавестись новыми знакомствами. Если же ей приснилось грязное свадебное платье, это может означать скорое расставание с близким человеком. Женский сонник трактует данный сон подобным образом, но с небольшими отличиями. В качестве вестника разрыва отношений в данном случае выступает порванное платье.

Эзотерический сонник толкует подобный сон следующим образом: сновидицу в скором времени ожидает важное событие. Если же во сне девушка не просто видела свадебное платье, а вступила в брак, это может означать, что и в реальной жизни у неё скоро наладятся отношения с любимым человеком.

Выводы

В целом, этот сон означает возможное приближение положительных перемен в жизни. По самым разным трактовкам он лишь в отдельных случаях предполагает неприятности. Однако стоит заметить, если подобный сон девушка видит не впервые, ей, пожалуй, стоит задуматься о своей личной жизни. Ей стоило бы разобраться в себе, или попросту наладить отношения с любимым человеком.

Просмотрено 1825 раз

3 отзыва(ов)

  • Ссылка на отзыв zayci Вторник, 29 марта 2016 06:03 написал zayci

    Мне сегодня приснилось, что я беременная стою возле зеркала в свадебном платье. Рядом подруги помогают собраться…потом я начитаю психовать снимаю платье и ухожу, на стуле лежит мое платье, и все смотрят мне в след.

  • Ссылка на отзыв 35stupenek Среда, 16 марта 2016 06:46 написал 35stupenek

    К чему снится свадебное платье красного цвета – такой сон выражает желание более острых ощущений в сексе с вашим партнером, не смущайтесь и при удобном случае скажите ему об этом.

  • Ссылка на отзыв KatyZayka Среда, 30 декабря 2015 08:37 написал KatyZayka

    Выкинуть свадебный наряд во сне означает разочарование в ком-то из близких вам людей. Увидеть похороны невесты в подвенечном платье – к разрушенным мечтам.

Оставить отзыв

Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению. HTML–код не допустим.
Ваш отзыв увидят только после модерации.